Музыкальный калейдоскоп

Петь человек начинает с самого раннего детства. Цель отделения дополнительного образования «Музыкальный калейдоскоп» – сформировать у учащихся устойчивый интерес к пению и исполнительские вокальные навыки через активную музыкально-творческую деятельность, а также сформировать у учащихся устойчивый интерес к пению и исполнительские вокальные навыки, приобщить их к сокровищнице отечественного вокально-песенного искусства. В отделении дополнительного образования «Музыкальный калейдоскоп»  ребята, по возможности, научатся понимать музыку, как временно́е искусство, искусство эмоций, научатся различать средства музыкальной выразительности и увидят различие народной, классической, эстрадной музыки, смогут понять специфику «простых» жанров (песня, танец, марш), узнают о  разнообразных формах творческого самовыражения в музыке.