Служба медиации

Согласно приказу № 408 от 29.12.2014 года в ГБС(К)ОУ № 565 была создана Служба медиации

Служба медиации работает на основании утвержденного Положения о службе медиации в ГБС(К)ОУ № 565 и создана в целях предупреждения и разрешения конфликтов с участием детей и подростков, создания системы профилактики и коррекции правонарушений среди детей и подростков, оказания действенной помощи семье.

Медиация – это особый вид переговоров, при котором нейтральный посредник помогает сторонам в конфликте найти взаимовыгодное решение. Примирительная программа не проводится с обучающимися младше 10 лет и направлена, прежде всего, на помощь в разрешении конфликтов между учащимися. Обратиться в школьную службу медиации могут все участники образовательного процесса.

Утвержден следующий состав службы медиации:

Матуа Екатерина Викторовна – педагог-психолог, руководитель службы медиации, 4 этаж кабинет 4-5

Алешонкова Татьяна Васильевна – социальный педагог, специалист службы медиации, 2 этаж

Также вы можете обратиться в службу медиации Центра психолого-медико-социального сопровождения Кировского района Санкт-Петербурга (ЦПМСС)

Санкт-Петербург, ул. Зины Портновой, д. 3, литер А;

понедельник-пятница с 9:00-21.00, суббота с 11:00-17:00.

Телефон: 758-18-66, факс: 372-26-02,

Пр.408 Об утверждении Положения о службе медиации в ОУ