Акция «Открытка ветерану»

Еще тогда нас не было на свете,

Когда гремел салют из края в край.

Солдаты, подарили вы планете

Великий Май, победный Май!

Ежегодно с большой благодарностью участники ВОВ, жители блокадного Ленинграда и просто пожилые жители Кировского района принимают поздравительные открытки к Дню Победы, сделанные руками детей и подростков. Данная традиция поддерживается администрацией района и общественными  организациями.

Современные дети – это, наверное, последнее поколение, которое имеет возможность воочию пообщаться с  ветеранами. И очень важно, чтобы они ценили этих людей.

Акция «Открытка ветерану» подразумевает под собой изготовление открыток для ветеранов своими руками. Безусловный плюс  данного участия в акции в том, что помимо развития творческих способностей, детям прививается уважение к истории своей страны, патриотизм и уважение к старшим.

Наша школа традиционно с большим удовольствием и  творческим азартом принимает участие в акции, а главная цель – сделать подарок своими руками и передать с ним частичку нашей благодарности ветеранам за мир, в котором мы живём.

?