Акция «Экологический календарь». 19 февраля Всемирный день защиты морских млекопитающих (День кита).

В рамках года Экологии в России, в нашей школе проводится акция «Экологический календарь».

       19 февраля  Всемирный день защиты морских млекопитающих (День кита), цель которого – привлечение внимания общественности, представителей власти и всего человечества к вопросам защиты этого уникального вида животных и вообще всех морских млекопитающих, которых к настоящему времени на нашей планете сохранилось всего 119 видов.

А ведь они – самые чуткие индикаторы состояния морских систем планеты и важное звено в цепях питания Мирового океана, они создают стабильность биологического круговорота веществ в экологической системе. Поэтому сокращение численности китов и других морских животных ведет к нарушению биологического равновесия в морских экосистемах. Ведь каждый исчезнувший вид – это невосполнимая потеря – все, что исчезает в животном мире, – исчезает навсегда.

На 3-м этаже школы оформлен стенд «Экологический календарь», посвященный Всемирному дню защиты морских млекопитающих (Дню кита).

На этом стенде учащиеся нашей школы могут познакомиться с историей создания этого дня, узнать интересные факты из жизни морских млекопитающих, прочитать стихи, пословицы и поговорки, отгадать загадки, решить кроссворд.

 

Яндекс.Метрика