Акция «Экологический календарь»

2 февраля Всемирный день Водно-болотных угодий

В рамках года Экологии в России, в нашей школе проводится акция «Экологический календарь»

2 февраля Всемирный день Водно-болотных угодий, цель которого – обратить внимание на их ценность.

Болото является уникальной экосистемой и местом обитания животных и растений. Исчезающие болота представляют такую же угрозу для планеты Земля, как и уничтожение лесов.

В России международный статус имеют 35 водно-болотных угодий.

В последнее время болотистые территории становятся популярными для любителей дикой природы, сюда приезжают понаблюдать за птицами и животными, порыбачить, собирать грибы и ягоды.

На 3-м этаже школы оформлен стенд «Экологический календарь», посвященный Всемирному дню Водно-болотных угодий.

На этом стенде учащиеся нашей школы могут познакомиться с интересными материалами, найти ответ на вопрос «Почему нужны болота?», расширить свои знания о болотах из пословиц и поговорок, полюбоваться репродукциями великих русских художников.