Визит гостей из Швеции

В рамках международного сотрудничества и сотрудничества с Генеральным консульством 8 ноября 2018 года нашу школу посетили гости из Швеции: Малин Экман Алден и Ола Балке. Они являются сотрудниками шведской организации Myndigheten för delaktighet, которая  объединяет знания и управляет разработкой вопросов доступности, цифровых технологий и массовой коммуникации для людей с ограниченными возможностями здоровья. Они работают на развитие политики инвалидности, и распространение знаний в этой области.
Для гостей состоялась экскурсия по школе, они познакомились с обучающимися, осмотрели мастерские и классы. А затем за круглым столом состоялось обсуждение особенностей системы образования детей с ОВЗ в Швеции и России.
У гостей сложилось очень положительное мнение о школе, были отмечены уютная обстановка, проводимая большая воспитательная работа и работе по профориентации обучающихся.