Встреча учащихся с инспектором ПДН

21 января 2016 года в нашей школе была организована встреча обучающихся 9-б класса, с инспектором ПДН 31 отдела полиции Кировского района, Павловской Ю.А.
Для ребят была проведена профилактическая лекция: «Преступление и правонарушение. Ответственность, предусмотренная законодательством за правонарушения», в результате которой школьникам были разъяснены социальные и правовые последствия правонарушения. Ребята задавали вопросы уточняющего характера, спрашивали, как вести себя в той или иной ситуации, какие могут быть последствия противоправных действий, и убедились в необходимости законопослушного поведения.
С учащимися побеседовали на тему «Права и обязанности школьника». Ребята выяснили, к чему может привести уход с уроков, нарушение дисциплины в классе во время уроков и перемены.