Неделя Швеции

С 15 по 19 октября 2018 года в школе № 565 прошла Неделя Швеции. В рамках районного конкурса «Герои шведских книг» состоялась выставка конкурсных работ. Ребята на своих рисунках изобразили как героев известных шведских произведение – Пеппи, Карлсона, Петсона и Финдуса, так и вспомнили менее известные сказки – «Девочка с цветущими волосами» Эльзе Бесков,  «До чего ж люди трусливы» Яльмара Бергмана, «Мы все из Бюллербю» Астрид Линдгрен. А 18 октября прошел праздник, на котором в гости к ребятам пришли герои шведских детских книг. Гуси из сказки «Путешествие Нильса с дикими гусями» устроили для ребят викторину, Пеппи Длинный Чулок предложила потанцевать вместе с ней, Петсон с Финдусом вместе с ребятами ловили рыбу, а Карлсон веселился и шутил и конечно же сварил вместе с ребятами варенье.