Педагоги нашей школы впервые проводили мероприятие «День погружения».

В этом учебном году педагоги нашей школы впервые проводили мероприятие «День погружения».
День погружения – это возможность для учащихся показать свои знания, способности, проявить креативность в определённой теме.
Тема дня – «День Царскосельского лицея».
В  мероприятии приняли участие учащиеся 5б – 11б классов.
Каждому классу педагоги подготовили индивидуальные задания, которые были направлены на знакомство с лицеистами.
На уроках русского языка учащиеся составляли биографию конкретного лицеиста, знакомились с новыми словами и произведениями. На уроках математики обучающиеся решали исторические задачи. На уроках технологии подготавливали творческие выступления, оформляли свои работы.
В конце дня все классы собрались для подведения итогов. Каждый класс презентовал своего лицеиста, после чего, оформили стенд.