Районное методическое объединение педагогов-психологов Кировского района

10 ноября 2017 года в ГБОУ школе № 565 прошло Районное методическое объединение педагогов-психологов Кировского района. Районное методическое объединение проходило в формате практического семинара «Особенности сопровождения обучающихся с интеллектуальными нарушениями». На пленарной части выступили заместитель директора по УВР Клокова Т.В., и.о. заместителя директора по ВР Кошенскова М.Г., специалисты Службы сопровождения школы, социальный педагог. Они осветили вопросы воспитательной работы, профориентации, работы педагогов-психологов с обучающихся с интеллектуальными нарушениями. Затем у участников семинара была возможность ознакомится с практической работой педагогов-психологов и учителей школы. Гости не просто присутствовали на уроках, а сами стали их активными участниками.

Семинар завершился круглым столом, на котором прошло обсуждение представленного опыта. Приятно было услышать от гостей семинара теплые слова: была отмечена работа специалистов и теплая атмосфера, созданная в школе.