Экскурсия в Генеральном консульстве Швеции

14 февраля учащиеся 8-11б классов ГБОУ школы № 565 совместно с учителем Лугининой Надеждой Георгиевной и педагогом-психологом Матуа Екатериной Викторовной побывали на экскурсии в Генеральном консульстве Швеции в Санкт-Петербурге. Ребята познакомились с сотрудниками консульства, в том числе с консулом Луиз Морсинг и генеральным консулом Эриком Хаммаршельд, осмотрели резиденцию консула, где проходят торжественные приемы.

В конце экскурсии  было организовано чаепитие, где в у ребят была возможность пообщаться с консулом. Все участники экскурсии получили памятные сувениры, в том числе подарочное издание о Швеции, которое вызвало большой интерес у ребят. Так же ученица 9б класса Липатова Ольга взяла интервью у консула Луиз Морсинг. Экскурсия и общение прошли в теплой, дружеской атмосфере.