Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы. Каталог медиатеки.

№ по ката-логу Название
Д-1 А.Блок (государственный музей истории Санкт-Петербурга и музей-квартира А.Блока)
Д-2 Ленинград в блокаде.
Д-3 История культуры Петербурга XVIII век. Мультимедийный учебник.
Д-4 Санкт-Петербург 300
Д-5 ПК “Менеджер Единой информационной среды”
Д-6 Веб-расширение ПТК “Параграф”
Д-7 Начальная школа. Математика 1,2 классы
Д-8 Начальная школа. Русский язык 1,2 классы
Д-9 Начальная школа. Окружающий мир 1,2 классы.
Д-10 Мир природы. Познавательные материалы об окружающем мире.
Д-11 ПМК “Математика. Начальная школа”
Д-12 ПМК “Русский язык. Начальная школа”
Д-13 ПМК  “Школьный наставник” Учебный мониторинг.
Д-14 Методический сборник: Использование информационных ресурсов на уроках в начальной школе.
Д-15 Использование информационных ресурсов на уроках русского и иностранного языков.
Д-16 Использование информационных ресурсов на уроках экологии и ОБЖ.
Д-17 Использование информационных ресурсов на уроках естествознания.
Д-18 Использование информационных ресурсов на уроках литературы, истории и обществознания.
Д-19 Использование информационных ресурсов на уроках ИЗО и музыки.
Д-20 Методика использования аудиокниг в литературном образовании.
Д-21 Использование информационных ресурсов на уроках географии и экономики.
Д-22 Этикет. Трактат для подростков, желающих стать культурными людьми.
Д-23 Основы безопасности на воде.
Д-24 Основы безопасности жизнедеятельности. Травматизм. Правила оказания первой помощи.
Д-25 Улица полна неожиданностей.
Д-26 Использование информационных технологий в обеспецении процедур оценки качества общего и дополнительного образования детей.
Д-27 Методическое пособие: Мобильный класс в образовательном пространстве школы.
Д-28 Методическое пособие: Использование интернет технологий в современном образовательном процессе. Часть II. “Новые возможности в обучении”
Д-29 Методическое пособие: Информационная политика образовательного учреждения.
Д-30 Электронный каталог (версия 2.0)
Д-31 Методическое пособие: Информационные технологии во внеурочной деятельности и дополнительном образовании учащихся.
Д-32 Методическое пособие: ИКТ в предметной области часть III. “Математика”
Д-33 Методическое пособие: Единое информационное пространство: школа – район – город.
Д-34 Использование интерактивного оборудования в образовательном процессе.
Д-35 Использование интернет-технологий в современном образовательном процессе.
Д-36 ИКТ в предметной области. Часть 1 “Гуманитарный цикл”
Д-37 Медиатека в образовательном учреждении.
Д-38 Использование информационно-коммуникационных технологий в процессе оценки качества образования.
Д-39 Проектная деятельность с использованием информационных технологий в учебном процессе.
Д-40 Информационно-коммуникационные технологии в области воспитания.
Д-41 Информационно-коммуникационные технологии в методической работе.
Д-42 Педагогическая среда с применением компьютерных средств.
Д-43 Информационно-коммуникационные технологии в современном образовательном процессе для организации Интернет-олимпиад.
Д-44 Цифровая база изображений для начальной школы и иностранного языка, лицензия на класс.
Д-45 1812 год. Новые материалы (Самое полное собрание материалов об Отечественной войне 1812 года на русском языке).
Д-46 ПК “Классный журнал” (для ПК “Параграф”)
Д-47 ПК “Система электронной документации образовательного учреждения” (для ПК “Параграф”)
Д-48 Полководцы Великой Победы. Профессор с маршальской звездой. Говоров Л.А. (уроки мужества).
Д-49 Linux Wizard. Комплексный сервер GET-COMBI.BIZ (систем.ПО)
Д-50 Linux Wizard. Рабоечее место GET-WORK.BIZ (систем.ПО)
Д-51 Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. (КВАРТ)
Д-52 ВИЧ. Знать, чтобы жить. (КВАРТ)
Д-53 Профилактика наркомании в подростковой среде. Наркотик – знак беды. Право на жизнь.
Д-54 Улица полна неожиданностей.
Д-55 Алкоголь… Признать виновным!
Д-56 Психолого-педагогические условия дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Методические рекомендации с диском.
Д-57 Оргнанизация учебной работы в сети с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Методические рекомендации с диском.
Д-58 Специфика разработки электронных курсов для детей с ограниченными возможностями здоровья. Методические рекомендации с диском.
Д-59 Специфика организации дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Методические рекомендации с диском.
Д-60 Локальная сеть образовательного учреждения в гетерогенной среде.
Д-61 Коррекционная направленность обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в дистанционном режиме.
Д-62 Операционная система Windows 7 (для использования на школьных компьютерах) в комплекте с диском Д-63
Д-63 Учебные материалы и ресурсы Microsoft для образовательных учреждений (Windows 7) в комплекте с диском Д-62