Клокова Татьяна Викторовна

Учитель-логопед. Закончила Ленинградский Государственный Областной Университет им. А.С. Пушкина по специальности олигофренопедагог и логопед. Постоянно совершенствую педагогические навыки и распространяю полученный опыт. Участвую в педагогических конференциях и семинарах. Провожу открытые занятия. Логопедические занятия провожу с учетом индивидуальных особенностей обучающихся. Использование разнообразных педагогических технологий позволяет наиболее продуктивно использовать учебное время.

Посетила конференции:

Единая концепция специальных федеральных государственных стандартов – основа совершенствования образования детей с ОВЗ. 08.10.2013 РГПУ им. Герцена

V Международная конференция «Компьютерные технологии для Новой школы» 26 марта 2014 г.

Посетила семинар:

Организация мониторинга здоровьесозидающей образовательной среды в школе. 10.12.2013, ГБОУ школа №280 Адмиралтейского района

Выступала на семинарах:

Логопедический марафон «Познание. Творчество. Развитие» 11.12.2013 ИМЦ Кировского района

Семинар-практикум « Использование ИКТ в логопедической работе коррекционной школы VIII вида», 17.04.2014 ЦПМС

Особенности логопедической работы в коррекционной школе VIII вида, 21.04.2014

ИСПиП

Написала статьи

В сборнике конференции V Международная конференция «Информационные технологии для Новой школы» Использование компьютерных технологий в логопедической работе. «Использование компьютерных технологий в логопедической работе»

В сборнике по итогам V городского логопедического семинара «Нарушение фонетической стороны речи при моторной алалии»

В сборнике по итогам V международной научно-практической конференции «теория и практика современного образования» «Коррекция расстройства речи и голоса у детей с ограниченными возможностями здоровья в школе VIII вида.