Чикова Екатерина Леонидовна

Закончила факультет коррекционной педагогики отделение олигофренопедагогики РГПУ им А.И. Герцена в 2006 году по специальности олигофренопедагогика, квалификация – учитель-олигофренопедагог.
С 2007 года работаю в ГБОУ школе № 565 Кировского района СПб, была принята на работу социальным педагогом. С сентября 2007 года переведена в должность учителя начальных классов. Занималась изучением развития связной устной речи обучающихся начальных классов, разработала методические материалы по изучаемой теме.
В 2010 году приняла участие в конкурсе педагогических достижений в номинации «Педагогические надежды», стала победителем.
С 2011 года переведена в должность заместителя директора.
С 2011 года являюсь куратором номинации «Педагог-дефектолог года» конкурса педагогических достижений открытой в 2011-2012 учебном году в Кировском районе.
Являюсь автором и соавтором нескольких научных статей.
Курирую педагогическую практику студентов дневных и заочных отделений РГПУ им А.И. Герцена, ИСПиП им. Рауля Валленберга.
Работаю для детей и ради детей. Считаю, что залог успеха в воспитании, обучении и развитии ребенка с ограниченными возможностями здоровья в том, чтобы семья и школа смотрели в одном направлении, поддерживали друг друга и взаимодействовали на благо наших детей.