В 2018-2019 учебном году планируется открытие платных образовательных услуг.

Платные образовательные услуги  способствуют дополнительной рациональной организации внутришкольной работы,  более глубокому и всестороннему развитию обучающихся, способствуют решению задач профилактики, коррекции и компенсации различных нарушений их развития.

Все направления работы, реализуемые в 2018-2019 учебном году, позволяют  совместно с законным представителем обучающегося выбрать направление и наиболее адекватную форму работы, учитывая личностные особенности и особенности развития обучающегося, что повышает качество и  эффективность коррекционно-развивающей и профилактической работы образовательного учреждения в целом.

Платные образовательные услуги обеспечивают занятость и содержательный досуг. Позволяют обеспечить необходимые условия для создания ситуации успеха каждому ребенку, способствуют формированию общей культуры и адаптации обучающихся к жизни в обществе.

По результатам анкетирования родителей обучающихся были выявлены приоритетные направления дополнительного образования: коррекционно-развивающее и социально-педагогическое направления.

В 2018-2019 учебном году планируется открытие групп для обучения по договорам об организации платных услуг за счет физических лиц по дополнительным образовательным программам:

• Коррекционно-развивающее направление
  • «Пишу без ошибок»