Управленческая деятельность

ЗАДАЧИ ШКОЛЫ НА   2015-2016 УЧЕБНЫЙ  ГОД.

В 2015-2016 учебном году перед педагогическим коллективом школы поставлена цель: «Обеспечение равенства в доступности качественного  воспитания и образования для разных и равных детей и  подростков,  интеграции их в российское и международное образовательное пространство».

Для реализации данной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Продолжать изучение федерального государственного образовательного стандарта обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), внедрения инноваций, реализации образовательной программы.
  1. Создавать доступную образовательную (безбарьерную) среду, благодаря которой возможно наиболее полное развитие способностей и максимальная интеграция обучающихся в общество.
  1. Усилить личностно ориентирующую направленность образования, совершенствование традиционных и развитие новых педагогических технологий, направленных на развитие индивидуальных возможностей обучающихся.
  2. Продолжать целенаправленную работу по повышению образовательного уровня обучающихся через организацию различных форм работы, развивать творческую самостоятельность, коммуникативную компетенцию.
  1. Совершенствовать формы и методы эффективного воспитания, способствующие становлению нравственного поведения,  патриотических чувств, гражданских позиций обучающихся.
  2. Повысить личную ответственность участников образовательного процесса за обеспечение  качества и эффективность образования, воспитания и сохранения контингента обучающихся.
  3. Совершенствовать условия для сохранения и укрепления физического и психологического здоровья всех участников образовательного процесса.
  4. Продолжать модернизировать систему психолого-педагогического медико-социального сопровождения  участников образовательного процесса.
  5. Совершенствовать систему контроля за состоянием и ведением школьной документации.
  6. Оптимизировать электронный внутрикорпоративный документооборот.
  7. Совершенствовать систему регулярного мониторинга по изучению запросов, потребностей всех участников образовательного процесса.
  8. Продолжить формирование банка данных по диагностике и мониторингу учебно-воспитательного процесса.
  9. Укреплять и приумножать школьные традиции, способствующие развитию общешкольного коллектива, общественной активности обучающихся, организации сотрудничества и сотворчества педагогического и ученического коллективов.
  10. Систематизировать применяемые в образовательном учреждении формы работы с родителями (законными представителями).
  11. Разработать варианты обратной связи для родителей (законных представителей обучающихся.
  12. Внедрять новые формы  по изменению характера взаимоотношений между образовательным учреждением  и родителями (законными представителями) обучающихся.
  13. Приобщать родителей (законных представителей) использовать новые формы контроля за успеваемостью обучающихся, а именно сервис Электронный дневник на Портале Петербургское образование.
  14. Продолжить эффективную деятельность  на третьем этапе работы над методической темой школы. Подвести итоги проведенной работы. Проанализировать полученные результаты.
  15. Продолжать работу по профилактике профессионального и эмоционального выгорания педагогов.
  16. Укреплять материально-техническую базу образовательного учреждения.
 Задачи школы на 2015-2016 учебный годDCF5_5005A07E
DCF5_5005A07E Совершенствование системы управления школой как целостной социально-педагогической системой.
 Организация учебно-познавательной деятельности учащихся.DCF5_5005A07E
DCF5_5005A07EСтановление и развитие воспитательной системы школы.
 Работа с педагогическими кадрами.DCF5_5005A07E
DCF5_5005A07E Сотрудничество школы с семьей учащихся, с учреждениями и организациями в целях развития гармоничной личности школьников
 План работы с электронным журналом на 2015-2016 учебный годDCF5_5005A07E
DCF5_5005A07E Совещания при директоре школы
DCF5_5005A07E Тематика педагогических советов на 2014-2018гг
DCF5_5005A07E Тематические недели на 2015-2016 уч.г.
DCF5_5005A07EГрафик открытых уроков учителей и воспитателей на 2015-2016 уч.г.