Алешонкова Татьяна Васильевна

aleshonkova_tv

С детских лет я мечтала быть учителем начальных классов. По окончании Сухореченской 8-летней школы пошла учиться в педагогическое училище № 1 им.А.С.Пушкина в г.Оренбурге. Учителем начальных классов работала 19 лет. Имею два высших образования. Окончила Орский педагогический институт им.Т.Г.Шевченко и Государственный педагогический университет им. А.И.Герцена в Петербурге. Прошла курсы профессиональной переподготовки в АППО по курсу "Социальная педагогика" и в институте специальной педагогики и психологии по программе "Олигофренопедагогика". 12 лет работала социальным педагогом в школе. Имею ведомственную награду Министерства образования и науки Российской Федерации "Почетный работник общего образования Российской Федерации". Ветеран труда. Второй год работаю учителем индивидуального надомного обучения. Цель моей работы: Создание условий для усвоения базового образовательного стандарта детьми с ОВЗ, реализации личностного потенциала обучающихся, имеющих ограниченные возможности здоровья и по медицинским показаниям находящихся на индивидуальном надомном обучении. Основным в образовании считаю принцип гуманизма.