Елена Юрьевна Апресова

ФИО, образование Апресова Елена Юрьевна, высшее
-РГПУ им. А.И. Герцена, 2014 г. Учитель-логопед.
-Частное образовательное учреждение высшего образования "Институт специальной педагогики и психологии", "Олигофренопедагогика" 01 декабря 2016г.
1 Квалификация
24.10.2013, высшая (воспитатель) - основная должность – стаж 34г.
16.02.2016, первая (учитель) – дополнительная – стаж 3 г.
- Учитель-логопед – дополнительная – стаж 1г.
2 Открытые уроки, занятия, мастер-классы
10.11.2017, «Особенности сопровождения обучающихся с интеллектуальными нарушениями» на тему «Путешествие в страну сказок», ГБОУ школа № 656 Кировского района СПб.

Повышение методического уровня:
• Публикация статей, методических разработок Журнал «Летопись» №10 2017г. Конспект классного часа на тему:
«Окружающая среда и здоровье человека»
Журнал «Летопись» №11 2017г. Методическая разработка внеклассного мероприятия. Презентация к внеклассному мероприятию на тему «Береги природу».
• Методическая работа Посещение лекций, семинаров, курсов:
-10.11.2017 районный практический семинар «Особенности сопровождения обучающихся с интеллектуальными нарушениями».
-29.01.2018 онлайн-вебинар «Психолого-педагогическая характеристика обучающихся с ОВЗ (с тяжёлыми нарушениями речи)» (педагоги.онлайн).
-28.03.2018 образовательный курс вебинар «Формирование учебного контроля (методами АВА-терапии): установление руководящего контроля в работе с детьми, имеющими поведенческие трудности; сопротивление руководящему контролю со стороны детей» (педагоги.онлайн).
-29.03.2018 Городской научно-практический семинар «ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС УО(ИН): организация учебно-воспитательного процесса»
Выступление на МО учителей-логопедов сообщение на тему: «Влияние семьи на речевое развитие ребенка» 23.05.18г.
Выступление на МО учителей, воспитателей сообщение на тему: «Дидактические игры в учебном процессе».
• Курсы повышения квалификации Дистанционный курс ИМЦ по образовательной программе повышения квалификации "Реализация ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями): теория и практика". 2017г.
4 Примечания
(благодарности, грамоты и др.) Кафедра специальной (коррекционной) педагогики СПб АППО. Благодарность за подготовку победителей детского творчества в рамках межрегионального фестиваля «Вместе мы можем» для обучающихся с ОВЗ. Посвященного Международному дню инвалидов.