Апресова Елена Юрьевна

apresova_eu

Апресова Елена Юрьевна

Образование - высшее

-РГПУ им. А.И. Герцена, 2014 г. Учитель-логопед.

-Частное образовательное учреждение высшего образования "Институт специальной педагогики и психологии", "Олигофренопедагогика" 01 декабря 2016г.

1 Квалификация

24.10.2018, высшая (воспитатель) - основная должность – стаж 35г. 16.02.2016,

первая (учитель) – дополнительная – стаж 4 г.

- Учитель-логопед – дополнительная – стаж 1г.

2 Открытые уроки, занятия, мастер-классы

10.11.2017, «Особенности сопровождения обучающихся с интеллектуальными нарушениями» на тему «Путешествие в страну сказок», ГБОУ школа № 656 Кировского района СПб.

3 Повышение методического уровня:

• Публикация статей, методических разработок Журнал «Летопись» №10 2017г. Конспект классного часа на тему: «Окружающая среда и здоровье человека» Журнал «Летопись» №11 2017г. Методическая разработка внеклассного мероприятия. Презентация к внеклассному мероприятию на тему «Береги природу».

• Методическая работа Посещение лекций, семинаров, курсов:

-10.11.2017 районный практический семинар «Особенности сопровождения обучающихся с интеллектуальными нарушениями».

-29.01.2018 онлайн-вебинар «Психолого-педагогическая характеристика обучающихся с ОВЗ (с тяжёлыми нарушениями речи)» (педагоги.онлайн).

-28.03.2018 образовательный курс вебинар «Формирование учебного контроля (методами АВА-терапии): установление руководящего контроля в работе с детьми, имеющими поведенческие трудности; сопротивление руководящему контролю со стороны детей» (педагоги.онлайн).

10.11.2018г. участие в межрайонном семинаре «Целостный подход в обучении учащихся с ОВЗ как ключевое средство формирования единого здоровьесозидающего пространства в школе»выступила с докладом «Использование экологических знаний во внеурочной деятельности»

-29.03.2018 Городской научно-практический семинар «ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС УО(ИН): организация учебно-воспитательного процесса» Выступление на МО учителей-логопедов сообщение на тему: «Влияние семьи на речевое развитие ребенка»

-23.05.18г. Выступление на МО учителей, воспитателей сообщение на тему: «Дидактические игры в учебном процессе».

-03.04.2019г Диплом победителя (1 место) всероссийской блиц-олимпиады. Информационно-коммуникационная компетентность педагога в соответствии с ФГОС. .№ диплома 1520997

• Курсы повышения квалификации Дистанционный курс ИМЦ по образовательной программе повышения квалификации "Реализация ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями): теория и практика". 2017г.

4 Примечания (благодарности, грамоты и др.)

-Кафедра специальной (коррекционной) педагогики СПб АППО. Благодарность за подготовку победителей детского творчества в рамках межрегионального фестиваля «Вместе мы можем» для обучающихся с ОВЗ. Посвященного Международному дню инвалидов.