Елена Владимировна Бетехтина

Бетехтина Елена Владимировна Работаю учителем с 1984 года после окончания ЛГПИ им. А.И.Герцена. Второе высшее 2000году – СПИП им. Р.Валленберга. Учитель высшей квалификационной категории. Имею награды: Отраслевая награда Министерства образования и науки Российской Федерации нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации», государственная Медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга». Ветеран труда. С 1 сентября 1993 года я – учитель государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы (VIII вида) № 565 Кировского района Санкт – Петербурга. Преподаю следующие предметы: гигиена и организм человека, окружающий мир, естествознание и наш город. Цель моей работы – развитие и коррекция личности ребенка с ограниченными возможностями здоровья, социальная адаптация его в современном обществе В 2009 году разработала и апробировала программы для работы с учащимися с умеренной умственной отсталостью. Это программы утверждены в СПб АППО. Стремлюсь повышать свою квалификацию, Как профессионал принимаю участие в городских, всероссийских, международных конференциях и семинарах, регулярно обобщаю свой опыт, публикуюсь в педагогических сборниках. Вместе со своими подопечными участвую в школьных, районных, всероссийских и международных конкурсах и мероприятиях. Учащиеся занимали призовые места, становились лауреатами.