Алёна Егоровна Чупрова

В 2016 году закончила РГПУ им. А.И.Герцена. Присуждена квалификация учитель - олигофренопедагог по специальности «Олигофренопедагогика».Работаю учителем с 2015 года в государственном бюджетном образовательном учреждении школе № 565 Кировского района Санкт – Петербурга. В 2017 году получила I квалификационную категорию. Занимаю должность учителя трудового обучения в классах «Особый ребенок». А также являюсь педагогом дополнительного образования "Умелые ручки". Пишу научные статьи, участвую в педагогических конкурсах.
Целью моей работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, является обеспечение условий для максимального овладения обучающимися навыками самообслуживания, самостоятельной ориентировки в окружающем мире, насколько оно возможно.
На уроках большое внимание обучающихся уделяю воспитанию уверенности в своих действиях, самостоятельности; стремлюсь создавать психологические и материально-технические условия, чтобы обучение детей проходило комфортно и увлекательно.