Надежда Ивановна Фролова

Воспитатель,учитель музыки

Фролова Надежда Ивановна, учитель музыки, высшая квалификационная категория, отличник народного просвещения, ветеран труда.
Педагогический стаж 46 лет. В школе №565 работаю с 01.09.1988 года по настоящее время.
В 1971 году окончила Ленинградское педагогическое училище №3 (музыкальное) по специальности хоровое дирижирование, присвоена квалификация учителя пения и музыки общеобразовательной школы.
В 1992 году окончила РГПУ им. А. И. Герцена по специальности олигофренопедагогика, присвоена квалификация учителя вспомогательной школы, олигофренопедагога дошкольных учреждений. В 1994 году окончила РГПУ им. А. И. Герцена по специальности дефектология (специальная психология), присвоена квалификация психолога-дефектолога.
В 2006 году получила сертификат «Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга.
Окончила курсы:
• «Методическое обеспечение образовательного и воспитательного процесса в школе», ГОУ СПБ городской Дворец творчества юных:
• «Использование ИТК в воспитательной деятельности классного руководителя», НМЦ Кировского района СПБ;
• «Теория и методика преподавания музыки в 1-4 классах», СПБАППО.
Систематически участвую в профессиональных конкурсах:
• Всероссийский дистанционный конкурс «Мозаика презентаций»- победитель,
• Всероссийский дистанционный конкурс «Профессиональный урок»-победитель,
• Всероссийский дистанционный конкурс «Методическая копилка учителя и воспитателя»-победитель,
• Всероссийский дистанционный конкурс «Лучшая презентация к уроку»»,
• Всероссийский педагогический конкурс «Сценарий медиаурока с компьютером»-победитель,
• VI Всероссийского конкурса классных руководителей «Мудрая сова»- победитель,
• VIII Всероссийский конкурс «Мудрая сова» - участник

Имею ряд публикаций:
• Материалы научно-практической конференции «Любить меня таким, какой я есть…», статья «Мой класс – моя семья»; СПбАППО, 2008
• X международная научная конференция «Специальное образование» 23-24 апреля 2014 г., статья «Использование информационно-компьютерных технологий на уроках изобразительного искусства и музыки в школе VIII вида»,
• X международная научная конференция «Специальное образование» 23-24 апреля 2014 г., статья «Дадим ребёнку шанс на успех»
С 01.09.2016 работаю воспитателем на 10-в классе и веду уроки музыки у обучающихся на дому.