Грачёва Ольга Валерьевна

gracheva_ov

Образование – высшее. Окончила РГПУ им.А.И.Герцена в 1999 году, факультет олигофренопедагогики. Специальность – «олигофренопедагог». Учитель высшей категории. Председатель методического объединения классных руководителей. Являюсь наставником молодых специалистов нашей школы. Педагогический стаж – 19 лет. Постоянно повышаю свою квалификацию: посещаю обучающие курсы, изучаю методическую литературу, интернет-ресурсы, публикую свои статьи и методические разработки в педагогических сборниках. Организую и принимаю участие во многих общешкольных мероприятиях. Мои воспитанники принимают активное участие в жизни школы. Подготавливаю своих учеников к конкурсам, викторинам и соревнованиям различного уровня, в которых они становятся не только участниками, но и победителями. Всегда стараюсь создать благоприятные психолого-педагогические условия для развития и успешной социализации в обществе каждого ребенка. Использую в своей работе современные технологии, в том числе и компьютерные, адаптированные для специальных классов. Награждена грамотой Отдела образования Кировского района. В 2014 году награждена премией Правительства Санкт-Петербурга в области образования.