Ольга Леонидовна Иванова

учитель трудового обучения

Учитель трудового обучения нова О(малярное дело) государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы (VIII вида) № 565 Кировского района Санкт - Петербурга с 03 декабря 2001 года
Категория - высшая, 13.12.2010 год, пр. № 1125-п.
Образование - высшее - РГПУ им. А.И.Герцена, 2004 год, факультет: Технология и предпринимательство, специальность: Технология обработки конструкционных материалов, квалификация: Учитель технологии и предпринимательства по специальности «Технология и предпринимательство».
Педагогический стаж -30 лет.
Награды - Почетная грамота Министерства образования и науки пр. от 05 марта 2009г., № 257/к-н. Ветеран труда.
Являюсь наставником молодого специалиста пр. № 227-а от 02.09.2011г.
Целью моей работы является формирование у учащихся технологических знаний, технологической культуры на основе включения в разнообразные виды деятельности, повышение квалификационного уровня выпускников школы по выбранной специальности, подготовка к сознательному выбору профессии.
Принимала участие в разработке и апробировала программу по углубленной трудовой подготовке для учащихся с ОВЗ. Они утверждены в СПб АППО, по ним работают педагоги нашей школы.
Занимаюсь самообразованием, постоянно повышаю свою квалификацию, слежу за современными тенденциями в образовании, совершенствуюсь, делюсь опытом с коллегами Санкт-Петербурга и других регионов России.
Принимаю активное участие в общественной и спортивной жизни школы.
Принимаю активное участие в городских, всероссийских, международных профессиональных конференциях, семинарах, мастер-классах, обобщаю свой опыт, публикуюсь в педагогических сборниках.
С сентября 2007 года, по совместительству работаю педагогом дополнительного образования, кружок «Юный строитель».
В 2009 году создала образовательную программу дополнительного образования для работы с учащимися, программа согласована и утверждена в СПб АППО.
Вместе с учащимися участвую в школьных, районных, городских, всероссийских конкурсах и мероприятиях. Учащиеся, не смотря на ограниченные возможности здоровья занимали призовые места, становились лауреатами.