Качмарик Ольга Валентиновна

kachmarik_ov

Учитель адаптивной физкультуры.

Образование – высшее: СПбГАФК им. П.Ф. Лесгафта. 2002 год – бакалавр физической культуры, 2003 год – специалист по адаптивной физической культуре, 2004 год - магистр физической культуры.

Педагогический стаж – 17 лет. Учитель высшей квалификационной категории.

Курсы повышения квалификации:

- «Формирование мотивации учебной деятельности младших школьников с ограниченными возможностями здоровья», 2020 год.

- «Использование дистанционных образовательных технологий при обучении детей с ограниченными возможностями здоровья», 2021 год.

- «Методическое сопровождение образовательной деятельности в системе дополнительного образования», 2021 год.

Публичное представление собственного педагогического опыта:

• Мастер-класс: «Подвижные игры на уроках адаптивной физкультуры как средство психолого-педагогического сопровождения обучающихся с интеллектуальными нарушениями» в рамках городской  НПК «Организация психологического и педагогического сопровождения образования детей с умственными нарушениями: опыт, проблемы, перспективы»), 2019 год.
  • Мастер-класс: «Формирование у обучающихся с интеллектуальными нарушениями потребности использования в повседневной жизни подвижных игр» в рамках городского научно-практического семинара «ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями): опыт реализации», 2020 год.
  • Выступление с докладом на тему: «Организация физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий с участием семей обучающихся с интеллектуальными нарушениями: из опыта работы» в рамках районного семинара «Лучшие практики в сфере социокультурной реабилитации инвалидов», 2019 год.
  • Стендовый доклад на тему: «Организация физкультурно-оздоровительных мероприятий с участием семей обучающихся с интеллектуальными нарушениями: из опыта работы» в рамках городской НПК «Организация психологического и педагогического сопровождения образования детей с умственными нарушениями: опыт, проблемы, перспективы», 2019 год.

Благодарности:

• Благодарность Отдела образования администрации Кировского района Санкт-Петербурга за большой вклад в спортивную жизнь Кировского района Санкт-Петербурга, 2017 год.
  • Благодарность ГБПОУ педагогический колледж № 1им Н.А. Некрасова СПб за проведение педагогической практики, 2021 год.