Ирина Олеговна Костина

В 1989 году закончила педагогическое училище № 7 Санкт-Петербурга по специальности воспитатель дошкольных учреждений. В 2010 году закончила ЛГУ им. А.С. Пушкина. Присуждена квалификация учитель - олигофренопедагог по специальности «Олигофренопедагогика». Педагогический стаж 13 лет. Имею I квалификационную категорию. С 2010 года работаю учителем и воспитателем в государственном бюджетном специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школе (VIII вида) № 565 Кировского района Санкт – Петербурга. Принимаю участие в городских, российских, международных конференциях и семинарах, в педагогических конкурсах. Публикую свои статьи в педагогических сборниках. Вместе со своими подопечными участвую в школьных и районных мероприятиях и конкурсах. В 2013 году участвовала в III Всероссийской олимпиаде педагогического мастерства и стала лауреатом.
В 2015-2016 годах прошла курсы повышения квалификации по темам: "Повышение профессиональной компетенции педагогических работников по вопросам введения ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальным нарушениями)"; "Информационные и коммуникационные технологии в образовательном процессе".
В 2016 году присвоена высшая квалификационная категория по должности учитель.