Максим Борисович Либуркин

Опыт работы:
Август 1995года – август 2014год КОУ специальная (общеобразовательная) коррекционная школа-интернат VIII вида №17 г. Омск.
Август 2014год - по настоящее время ГБОУ № 565 Кировского района Санкт-Петербурга.
Функциональные обязанности:
• Обучение школьников столярному делу;
• проведение факультативов по столярному делу;
• участие в школьных мероприятиях;
• организация и проведение учебных экскурсий на предприятия по преподаваемому профилю.
Образование: 1992-1995 гг., Омский педагогический колледж№2, специальность «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы. Учитель физической культуры»
1997-2001г. « Уральский государственный педагогический университет», квалификация «Учитель-логопед», специальность «Логопедия». Обучение проходило на базе ИПКРО г. Омска.
Дополнительное образование: курсы повышения квалификации (каждые 3 года).

Профессиональные навыки:
- знаю типовое положение о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии», в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.03.2000 г. №212 и от 23.12.2002 г. №919.
- знаю: методическое письмо МО РФ « О специфике деятельности специальных (коррекционных) образовательных учреждений I – VIII видов» от 26.12.2000 г.
- знаю: концепцию «Специального федерального государственного стандарта общего образования детей с ограниченными возможностями здоровья», разработанная ИКП РАО,2009 г.,
- знание основ детской психологии, патопсихологии, психолого-педагогической диагностики, коррекционной педагогики.
-способность и умение перерабатывать материал науки в материал учебного предмета, доступными для учащихся методами и приемами. Применяю и развиваю систему эффективных методов обучения, обеспечивая обратную связь. Широко применяю системно-деятельный подход.
-умение и способность проникать в душевный мир учащихся, владею психологической наблюдательностью.
В 2015 году – Победитель районного конкурса «Профессиональное мастерство педагога. Территория без границ».
В 2016 году – Лауреат конкурса достижений Кировского района Санкт-Петербурга в номинации «Педагог-дефектолог года».
Личные качества: умение преодолевать трудности, умение проявлять настойчивость, выдержку, решительность и требовательность, сдержанность, оптимизм, трудолюбие, справедливость, тактичность, коммуникабельность.
Дополнительно: регулярно участвую в городских и областных выставках, ученики часто становятся призерами данных мероприятий. Являюсь участником финального конкурса «Учитель года 2011». Систематически провожу мастер-классы для коллег. Даю открытые уроки, провожу декадники трудового обучения.
В сентябре 2014 года написал учебную программу по технологии (столярное дело) для учащихся 10-11 классов.
Педагогическое кредо: «Детям отдаю я все на свете, отдаю от сердца, не взаймы. Только чтобы наши дети стали настоящими людьми».