Надежда Георгиевна Лугинина

Учитель музыки

В 2016 году закончила РГПУ им. А.И.Герцена, факультет коррекционной педагогики, кафедру олигофренопедагогики. Полученная специальность – специальное (дефектологическое) образование.
Работаю учителем музыки в государственном бюджетном образовательном учреждении школе № 565 Кировского района Санкт–Петербурга с 1 сентября 2016 года.
С ребятами в течение учебного года принимаем участие в конкурсах районного и городского уровня, в различных школьных мероприятиях.
Целью моей работы является формирование и воспитание у обучающихся эстетических чувств и музыкальной культуры.
В процессе занятий музыкой происходит развитие слухового восприятия, слухового внимания, голоса. Работа с музыкальными произведениями вызывает яркий эмоциональный отклик, развивает воображение, воспитывает эстетическое отношение к окружающему миру.