Елена Александровна Манылова

учитель высшей

Манылова Елена Александровна - учитель высшей квалификационной категории. Стаж педагогической работы – 27 лет. В 1988 году окончила Нижнетагильский государственный педагогический институт по специальности: учитель общетехнических дисциплин и труда. В 2013 году окончила курсы профессиональной переподготовки в Санкт-Петербургкой академии постдипломного педагогического образования по программе «Специальная педагогика».
С 01.09.2012 года работаю в государственном бюджетном специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школе (VIII вида) № 565 Кировского района города Санкт – Петербурга.
Цель моей работы: развитие личности ребенка через творчество. В своей работе использую разнообразные приемы для активизации анализаторов и психических процессов детей. Основное внимание уделяю коррекции сенсорной сферы ребенка и развитию мелкой моторики.
Многолетний опыт работы обобщила в программе «Художественная роспись ткани», апробированной и изданной в 2009 году в городе Курган.
Постоянно нахожусь в творческом поиске, учусь новым современным техникам, неоднократно была призером на конкурсах и выставках прикладного творчества. В 2012 году стала победителем фестиваля творчества работников учреждений социального обслуживания и социальной защиты населения Санкт-Петербурга «ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ». В 2015 году стала победителем районного конкурса «Профессиональное мастерство педагога. Территория без границ».
Совместно с учениками постоянно участвуем в выставках и конкурсах районного и городского значения и занимаем призовые места.