Екатерина Викторовна Матуа

Педагог-психолог, учитель

В 2012 г. закончила Институт специальной педагогики и психологии и получила диплом по специальности Специальная психология.
В 2016 году получила диплом о профессиональной переподготовке по специальности «Олигофренопедагогика»

Прошла краткосрочные курсы повышения квалификации в объеме 72 часа по программе «Арт-терапия: многообразие подходов к творческому самовыражению»

Участвовала в научной работе, посвященной изучению детей с врожденными и приобретенными дефектами верхних и нижних конечностей. По итогам научной работы заочно участвовала во Всероссийском конгрессе «Психосоциальные факторы и внутренние болезни: состояния и перспективы» и были напечатаны в соавторстве тезисы в Сибирском медицинском журнале (2011, Том 26, Приложение 1).

В 2013 году прошла обучение в Институте практической психологии «Иматон» по программе «Арт-терапия эмоциональных нарушений и кризисных состояний у детей и подростков» в объеме 24 часа, курсы повышения квалификации «Арт-терапия в психологической практике» в объеме 72 часа.

В апреле 2014 года прошла обучение в Восточно-Европейской Ассоциации Арт-терапии в объеме 20 часов по теме «Полимодальное движение. Пластично-двигательная терапия».

Являюсь членом Российской арт-терапевтической ассоциации и Восточно-Европейской арт-терапевтической ассоциации.

В 2015 году прошла курсы повышения квалификации «Урегулирование конфликтов в школьной среде с помощью процедуры медиации». Являюсь руководителем Школьной службы медиации ГБОУ школа № 565.