Галина Александровна Микулина

Окончила ЛГПИ им. А.И. Герцена по специальности «Русский язык и литератора».
Педагогический стаж – 44 года, из них 37 лет работала в Кировском районе. 26 лет руководила коррекционной школой № 480.
С 1 Сентября 2013 года работаю в школе № 565 учителем.
Учитель высшей категории.
В своей работе следую принципу Гёте "Научить можно тому, что любишь".
Каждый человек должен знать историю своей Родины. Поэтому на уроках и во внеурочное время особое внимание уделяю знакомству с историей России, Санкт-Петербурга и Кировского района.
Изучая с учеником тот или иной материал, стараюсь объяснить ребенку его практическую направленность, показать на доступных примерах, где в жизни ему могут пригодиться эти знания.
По возможности применяю игровые методы обучения.
Уверена, что в каждом ребенке есть способности, однако, у каждого - свои.
Подводя итоги работы, всегда сравниваю достигнутые результаты ученика с его с предыдущими.
На уроках стараюсь создать "ситуацию успеха".
Считаю важной частью своей работы постоянную связь с родителями учеников. Приглашаю их на уроки, даю консультации, рекомендации по организации самостоятельной работы, советую, какие почитать книги, какие музеи и памятные месте города необходимо посетить с ребенком.
Изучая личность ученика в процессе обучения, работаю в тесном контакте с классным руководителем, социальным педагогом, психологом и логопедом.
Награждена значком «Отличник народного просвещения», медалью « В память 300-летия Санкт-Петербурга», Почётными грамотами Комитета по образованию Санкт-Петербурга, отдела образования Администрации Кировского района. Ветеран труда.