Микулина Галина Александровна

mikulina_ga

Окончила ЛГПИ им. А.И. Герцена по специальности «Русский язык и литература». Педагогический стаж – 49 лет, из них 43 года работала в Кировском районе. 27 лет руководила коррекционной школой № 480. С 1 Сентября 2013 года работаю в школе № 565 учителем. Учитель 1 категории. В своей работе следую принципу Гёте "Научить можно тому, что любишь". Каждый человек должен знать историю своей Родины. Поэтому на уроках и во внеурочное время особое внимание уделяю знакомству с историей России, Санкт-Петербурга и Кировского района. Изучая с учеником тот или иной материал, стараюсь объяснить ребенку его практическую направленность, показать на доступных примерах, где в жизни ему могут пригодиться эти знания. По возможности применяю игровые методы обучения. Уверена, что в каждом ребенке есть способности, однако, у каждого - свои. Подводя итоги работы, всегда сравниваю достигнутые результаты ученика с его с предыдущими. На уроках стараюсь создать "ситуацию успеха". Считаю важной частью своей работы постоянную связь с родителями учеников. Приглашаю их на уроки, даю консультации, рекомендации по организации самостоятельной работы, советую, какие почитать книги, какие музеи и памятные месте города необходимо посетить с ребенком. Изучая личность ученика в процессе обучения, работаю в тесном контакте с классным руководителем, социальным педагогом, психологом и логопедом. Награждена значком «Отличник народного просвещения», медалью « В память 300-летия Санкт-Петербурга», памятной медалью "В честь 100-летия Кировского района Санкт-Петербурга". Почётными грамотами Комитета по образованию Санкт-Петербурга, отдела образования Администрации Кировского района. Ветеран труда.