Светлана Юрьевна Миргородская

Учитель высшей квалификационной категории. Педагогический стаж 18 лет. Окончила Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена по специальности «Олигофренопедагогика». В нашей школе работаю учителем на протяжении шестнадцати лет.
Вместе со своими подопечными принимаю участие в школьных и районных мероприятиях и конкурсах. В 2011 году со своим классом стала одним из победителей районного конкурса, посвящённого 65-летию Победы в номинации «Школьная акция».
Принимаю участие в городских, российских, международных конференциях и семинарах, регулярно обобщаю свой опыт, публикую актуальные материалы в педагогических сборниках. В 2013г. стала лауреатом конкурса научно-методических статей «Образование XXI века: взгляд современного педагога», представила свою работу на городских Педагогических чтениях.
Совместно с коллегами разрабатывала программу обучения для детей с ограниченными возможностями здоровья, которая была утверждена Академией постдипломного педагогического образования.
В 2013-2014 уч.году в составе рабочей группы на базе СПбАППО разрабатывала педагогическую диагностику для детей с умеренной и тяжёлой умственной отсталостью, которая была опубликована в сборнике «Коррекционно-развивающая работа с детьми с тяжёлыми и множественными нарушениями развития» в 2016 году.
В 2017-2018 уч.году принимала участие в работе фестиваля «Вместе мы можем», в рамках которого проводила мастер-класс «Использование природного материала на уроках по предмету «Ручной труд» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», а так же являлась куратором своего ученика, который занял II место в конкурсе детского творчества в номинации «Декоративно-прикладное искусство».
Являюсь наставником для молодых специалистов в Школе молодого педагога нашего учреждения.