Елена Алексеевна Мищенко

Закончила ЛГПИ им. А.И. Герцена факультет дефектологии по специальности олигофренопедагог, в 2002 году получила степень кандидата педагогических наук, получила звание Заслуженного учителя Российской Федерации.
Приоритетным направлением работы с детьми считаю совершенствование содержания воспитательного процесса, апробация и внедрение новых технологий коррекционо-воспитательной работы при помощи изобразительного и декоративно-прикладного творчества.
В своей работе использую современные и традиционные методы и приемы работы, направленные на развитие высших психических функций детей, познавательной деятельности, творческой активности и патриотизма. При подготовке к конкурсам и акциям, проводимым в школе, создаются работы, поделки, рисунки и т.д., отражающие дифференцированный подход к развитию детей