Рекина Елена Дмитриевна

rekina_ed

Высшая квалификационная категория. Образование высшее. Окончила КазПИ в 1989г. Специальность - олигофренопедагог с дополнительной специальностью логопедия, квалификация по диплому – учитель и логопед специальной вспомогательной школы, олигофренопедагог дошкольных учреждений. В школе №565 работаю с 2004года.

Цель работы: развитие и коррекция устной и письменной речи  у обучающихся, способствующей  адаптации в учебной деятельности и дальнейшей социализации.

Регулярно повышаю свою квалификацию, слежу за современными тенденциями в образовании. Принимаю участие в профессиональных конкурсах, выступаю на научно-практических конференциях и семинарах, публикую свои статьи и методические разработки в различных сборниках.

В своей работе стараюсь найти индивидуальный подход к каждому  обучающемуся, подобрать современные логопедические технологии коррекционного обучения, которые способствуют восполнению пробелов в развитии речи детей, а также созданию предпосылок к осуществлению речемыслительной и учебной деятельности.