Расима Гамдалибовна Шишова

Закончила Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена по специальности «Логопедия» в 1995 году.
После окончания РГПУ имени Герцена несколько лет работала логопедом в детском саду. В С 2002 года работаю в школе № 565 учителем-логопедом.
Квалификационная категория высшая.
Наиболее распространёнными речевыми расстройствами у учеников младших классов школы являются дефекты звукопроизношения и нарушения письменной речи (письма и чтения). В связи с этим я уделяю особое внимание коррекции этих дефектов.
Провожу логопедические занятия по коррекции нарушений устной и письменной речи с обучающимися младших классов.
Активно использую информационно-компьютерные технологии в логопедической работе по коррекции нарушений устной и письменной речи.
Помимо этого с 2008 года также являюсь и учителем надомного обучения.
Принимаю участие в районных, городских, российских конференциях и семинарах, в педагогических конкурсах.
В 2011 году я была в числе победителей районного конкурса «Моя методическая разработка». Мои методические разработки опубликованы в электронном сборнике «Золотые уроки учителей Кировского района, в «Учительской газете» и ещё в нескольких педагогических сборниках.
В 2012 году стала одним из лауреатов III Всероссийской олимпиады педагогического мастерства.
В 2013 стала победителем XV Всероссийского конкурса методических разработок «Сто друзей» в номинации «Коррекционная педагогика».
В 2013 году стала одним из победителей Всероссийского дистанционного конкурса «ЭРУДИТ» «Лучшая презентация к уроку».
В 2018 году заняла 2 место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства специалистов службы психолого-педагогического сопровождения «Отдавая сердце 2018».