Смирнова Антонина Декабристовна

smirnova_ad

Учитель социально-бытовой ориентировки

Учитель высшей категории.

Образование – высшее, РГПУ им. А.И.Герцена, 1991г., специальность «Олигофренопедагогика», квалификация – учитель вспомогательной школы, олигофренопедагог дошкольных учреждений.

В школе № 565 Кировского района Санкт-Петербурга работаю учителем с 1 сентября 1989г. Преподаю учебные предметы: социально-бытовая ориентировка, основы социальной жизни.

Ветеран труда. Награждена нагрудным знаком Министерства образования РФ «Почетный работник общего образования РФ», 2001г. Имею благодарность Администрации Кировского района СПб, 2021г.

Цель моей педагогической деятельности: создание благоприятных условий для эффективного формирования у обучающихся с ОВЗ социально-бытовых представлений и навыков, коррекция личностных качеств и повышение общего уровня развития обучающихся для подготовки к самостоятельной жизни и успешной адаптации в современный социум.

Регулярно повышаю квалификацию, слежу за современными тенденциями в образовании, публикую свои статьи и методические разработки в педагогических сборниках.

Вместе с обучающимися активно участвую в жизни школы. Мои ученики, принимавшие участие в районном конкурсе «Знатоки СБО» в 2019г. и 2021г., заняли призовые места.