Станислав Михайлович Виноградов

Методист школы № 565

Образование – высшее, ЛГПИ имени А.И. Герцена (дефектологический факультет), окончил в 1975 году.
Общий педагогический стаж составляет более 40 лет, Стаж работы в школе № 565 – 28 лет.
Присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» в 2008 году.
Награжден знаком «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» в 2004 году.
Награжден призом «Золотой пеликан» в 2001 году.
В системе образования работаю с 1979 года. Занимал должность директора вспомогательной школы-интерната № 6 Красногвардейского района, затем в 1988 году назначен директором вспомогательной школы № 565 Кировского района Санкт-Петербурга.
В настоящее время работаю в должности методиста школы № 565.
О своем практическом опыте по руководству образовательным учреждением, педагогическим коллективом неоднократно рассказывал на научно-практических конференциях, семинарах, встречах с руководителями специальных (коррекционных) школ Санкт-Петербурга и других регионов Российской Федерации.
Являюсь автором многих статей, посвященных теме управления образовательным учреждением, теории и практики развития специального образования в Санкт-Петербурге.
В рамках сетевого взаимодействия школа заключила договора о сотрудничестве с образовательными учреждениями общего и специального образования, учреждениями начального профессионального образования, вузами Санкт-Петербурга.
Являюсь членом Координационного совета по развитию системы образования в Кировском районе Санкт-Петербурга. Вместе с рабочей группой при Координационном совете проводим организационную, методическую и информационную работу по введению ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).
Нами разработаны положения, локальные нормативные акты и документы, способствующие успешному введению ФГОС в образовательных учреждениях Кировского района. Необходимые документы своевременно размещаются на официальном сайте школы № 565 в информационной сети Интернета.