Галина Иоакимовна Воркова

Воркова Галина Иоакимовна, учитель рисования, высшая квалификационная категория, ветеран труда.
Образование — высшее профессиональное. Закончила Ленинградский государственный педагогический институт им. А. И. Герцена в 1969 году.
Педагогический стаж 51 год. В школе № 565 работаю с 08.04.1991 года по настоящее время. С 01.09.2017 года стала работать воспитателем.
В 2000 году была награждена нагрудным знаком Министерства общего и
профессионального образования РФ «Почётный работник общего образования РФ».
Премия Правительства Санкт - Петербурга «Лучший учитель Санкт – Петербурга» 2007 года.
Медаль «В ПАМЯТЬ 300 – ЛЕТИЯ САНКТ – ПЕТЕРБУРГА» 2004 год.
Окончила курсы: СПБГУ ИТМО «Основы работы в «Windows 7» 16.05.2011 – 06.06.2011 (72 часа).
Окончила курсы «ХАБАРОВСКИЙ КРАЕВОЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ» «Повышение профессиональной компетенции педагогических работников по вопросам введения ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» с 10декабря по17 декабря 2015 года (72 часа).
Систематически участвую в профессиональных конкурсах:
Всероссийский дистанционный конкурс «Мозаика презентаций»- победитель,
Всероссийский дистанционный конкурс «Профессиональный урок» - победитель,
Всероссийский дистанционный конкурс «Методическая копилка учителя и воспитателя» -победитель,
Всероссийский дистанционный конкурс «Лучшая презентация к уроку»»,
Всероссийский педагогический конкурс «Сценарий медиаурока с компьютером»-победитель,
Имею ряд публикаций:
Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Институт специальной педагогики и психологии» «Проблемы современного специального образования практический опыт обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья».
Статья «Занятия по рисованию с детьми, имеющими проблемы в умственном развитии». Санкт - Петербург 2011.
ХV международная научная конференция «Новые педагогические технологии»
11. 11.2013г. статья «Этапы обучения рисованию детей с проблемами в умственном развитии».
X международная научная конференция «Специальное образование» 23-24 апреля 2014 г.
Статья «Использование информационно-компьютерных технологий на уроках изобразительного искусства и музыки в школе VIII вида»