Якушенкова Наталья Николаевна

yakushenkova_nn

Воспитатель высшей квалификационной категории. Стаж педагогической деятельности - 40 лет. В школе № 565 работаю 17 лет. Образование высшее педагогическое, окончила ЛГПИ им. А.И.Герцена по специальности педагогика и методика начального обучения, присвоена квалификация учитель начальных классов. Работала учителем начальных классов, воспитателем в детском саду. С 2001 года работаю в данном учреждении воспитателем класса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с умственной отсталостью, со сложным дефектом, с расстройствами аутистического спектра). Систематически повышаю уровень подготовки на профессиональных курсах, принимаю участие с обучающимися в творческих конкурсах. Периодически публикую статьи и методические разработки в профессиональных изданиях. В 2017-2018 учебном году принимала участие в межрегиональном фестивале «Вместе мы можем», посвященном Международному Дню инвалидов, в рамках которого вместе с коллегами проводила мастер – класс «Использование природного материала на уроках по предмету «Ручной труд» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».