Акция «Экологический календарь».Всемирный день заповедников

В рамках года Экологии в России, в нашей школе проводится акция «Экологический календарь».

11 января  Всемирный день заповедников, цель которого –  обратить внимание на  ценность сохранения  дикой  природы .

Заповедники и национальные парки сохраняют живую природу, спасают от вымирания разнообразие видов, сохраняют природное наследие страны и всего мира. В заповедниках и национальных парках охраняются участки, имеющие большого значение для сохранения культурного наследия.

Всего в России насчитывается 110 заповедников, 46 национальных парков .

На 3-м этаже школы оформлен стенд «Экологический календарь», посвященный Всемирному дню заповедников, на котором можно увидеть разнообразие национальных парков и заповедников в России, узнать их местоположение и животных, обитающих на этой территории, а также расширить свои знания об охраняемых территориях  из пословиц и поговорок.

Система особо охраняемых природных территорий в нашей стране продолжает развиваться – расширяются территории существующих и создаются новые заповедники и национальные парки.