Акция «Экологический календарь». 10 сентября 2017 года – день Байкала.

В рамках года Экологии в России, в нашей школе проводится акция «Экологический календарь».

День Байкала учрежден в 1999 году и с тех пор ежегодно отмечался в четвертое воскресенье августа, но с 2008 года решением Законодательного Собрания Иркутской области этот праздник перенесен на второе воскресенье сентября.

……С течением времени День Байкала получил общероссийское и общемировое признание, стал важной и популярной датой в нашем календаре. Появились новые и добрые традиции. Многие общественные акции, научные, культурные, спортивные мероприятия, творческие конкурсы и викторины проходят под эгидой Дня Байкала в течение всего года. Кинофестивали, выставки художников и фотовыставки, коллективные выезды юных и взрослых художников на Байкал для проведения пленэров, конкурсы прикладного народного творчества, экологические субботники, акции по уборке мусора с побережий водоемов, театрализованное представление на набережной Ангары.

«Славное море — священный Байкал…» — это неповторимо прекрасное сибирское озеро не может оставить равнодушным ни поэтов, ни ученых, ни просто туристов из многих стран.

Бай-Куль — Байкал — в переводе с тюркского «богатое озеро».

На 3-м этаже школы оформлен стенд «Экологический календарь», посвященный дню озера Байкал.

На этом стенде учащиеся нашей школы могут познакомиться с историей создания этого дня, узнать интересные факты о озере Байкал, отгадать загадки, решить кроссворд.

 

Яндекс.Метрика