Виртуальное знакомство с Русским музеем

24 октября 2017 года в рамках договора о сотрудничестве между ГБОУ школой № 565 и  Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением Культурным центром «Каскад» Петродворцового района прошло мероприятие для обучающихся 10б и 11б классов «Виртуальное знакомство с Русским музеем. Игра «Царское дело».
Мероприятие проводила менеджер по культурно-массовому досугу Центра «Каскад» Киржаева Елена Ивановна.
На этом интерактивном уроке ребята совершили виртуальное путешествие в Русский музей, узнали информацию о нем. Познакомились с художественными произведениями, посвященными русским императорам. Знакомство происходила в рамках, разработанной Русским музеем игры «Царское дело».
Ребята разбились на команды и по очереди выполняли задания: найти фрагмент картины, узнать звуки, которые подходят для данной картины, правильно расположить элементы костюма.
В процессе игры ребята не только познакомились с произведениями искусства, вспомнили исторические факты, но и проявили наблюдательность и смекалку.