Научно-практическая конференция «Служба практической психологии в системе образования”

15-16 февраля 2018 года в Академии постдипломного педагогического образования прошла Международная научно-практическая конференция «Служба практической психологии в системе образования: современные тенденции и вызовы”. Конференцию посетили специалисты Службы сопровождения ГБОУ школы № 565. На ней были затронуты как теоретические, так и практические вопросы работы психологов в сфере образования. Так же состоялись практические мастер-классы и секции. На секции «Школьная конфликтология и медиация» педагог-психолог школы № 565, руководитель Службы медиации Матуа Екатерина Викторовна выступила с докладом «Особенности работы службы медиации в школе для обучающихся с интеллектуальными нарушениями». На секции у специалистов была возможность поделиться практическим опытом и обсудить вопросы методической поддержки Службы медиации в системе образования.