ОДО “Юный журналист”

Юный журналист

Отделение дополнительного образования «Юный журналист» было создано с целью развития и реализации творческих способностей учащихся нашей школы, совершенствования навыков литературного творчества, практических навыков работы с компьютером, всесторонней оценке событий, происходящих в стенах родной школы.

Журналистская деятельность – мощное воспитательное средство, а также средство повышения интереса к учебе. Эта работа способствует сплоченности детей, повышению их коммуникативных способностей, повышению социального статуса, становлению личности.

В отделении дополнительного образования «Юный журналист» ребята получат обучение языковым нормам русского литературного языка и речевого этикета, обогащение словарного запаса и расширение круга используемых грамматических средств, приобщение к работе над книгой и другими источниками знаний, предупреждение речевых и грамматических ошибок, овладение техникой цитирования, составления выписок, правильного оформления ссылок, изучение основ журналистского творчества, освоение знаний, умений и навыков информационно-компьютерных технологий.