Посещение III Всероссийской научно-практической конференции «Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра»

28-30 ноября 2018 года специалист службы сопровождения педагог-психолог Матуа Екатерина Викторовна посетила III Всероссийскую научно-практическую конференцию «Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра».

Программа конференции включала в себя пленарные доклады, работу секций и проведение практических мастер-классов. Заместителем министра просвещения Российской Федерации Синюгиной Татьяной Юрьевной были освещены вопросы государственной политики в сфере образования лиц с РАС. Доклады были посвящены вопросам нейрофизиологических основ, генных аномалий при аутизме.

Также Екатерина Викторовна посетила секцию Взаимодействие с семьей, воспитывающей ребенка с аутизмом, на которой у специалистов была возможность поделиться своим опытом помощи таким семьям. В рамках знакомства с практическим опытом работы с детьми с аутизмом была возможность посетить АНО «Центр реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир». Был представлен опыт психолого-педагогической коррекции и социальной адаптации детей, подростков и взрослых.

Посещение конференции дало возможность получить новые теоретические и практические знания в работе с детьми с аутизмом.