УРОК МУЖЕСТВА «ЧЕРНОБЫЛЬ, ТРАГЕДИЯ, ПОДВИГ…»

26 апреля 2016 года – 30-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС

1986 год вошел в историю развития нашей цивилизации печальной и трагической датой. Такой техногенно – экологической катастрофы человечество еще не знало.

В этот день мы осознали, что атом может быть не только мирным…

Масштабы Чернобыльской катастрофы не сравнимы ни с одной трагедией.

Пусть же сохранится память о тех трагических днях, чтобы на нашей земле никогда не повторился Чернобыль!

В ликвидации последствий радиационной катастрофы на ЧАЭС приняли участие около 200 тыс. россиян, среди них были и петербуржцы.

26 апреля в нашей школе состоялась встреча обучающихся с участником ликвидации аварии Татаринцевым Николаем Ивановичем при поддержке библиотекаря ГУЦБС № 8 Кировского района СПб, Бельской Людмилы Максимовны. Ребята с интересом слушали рассказ непосредственного очевидца той трагедии. В конце урока И.о. директора Чалапко Е.В. вручила Татаринцеву Н.И. благодарность и сувениры сделанные руками учащихся

Низкий поклон и вечная память героям – ликвидаторам Чернобыльской аварии. Всем, кто спас мир от ядерной катастрофы.