Юбилей ШСК «Гармония»

В 2012 году школьный спортивный клуб «Гармония»  открыл свои двери для учащихся, педагогов и родителей. Именно в этом зале 5 лет назад была перерезана красная ленточка, как символ начала спортивных побед.  17 ноября школа отметила 5-летний юбилей ШСК.

Открытие мероприятия началось с выноса флага ШСК. Под Гимн Санкт-Петербурга флаг внесла знамённая группа школы №493.На праздник пришло много гостей: Прокудина Марина Викторовна, начальник сектора по регламентации деятельности  образовательных учреждений Кировского района Санкт-Петербурга, Завалин Сергей Ильич, заместитель главы Муниципального образования  Нарвский округ Кировского района Санкт-Петербурга, Крывиня Елена Николаевна, начальник отдела по адаптивной физической культуре «Центра физической культуры и спорта «Нарвская застава» Кировского района Санкт-Петербурга , Пархаль Анна Петровна, методист ДДЮТ Кировского района Санкт-Петербурга по работе с ОДОД  и Никиташева Вера Ивановна, ведущий специалист отдела молодежной политики, физической культуры и спорта.

Спортивному клубу пять лет. Это пять лет тренировок, пять лет участия в соревнованиях и  пять лет побед. Ежегодно более 100 человек занимаются в спортивных секциях клуба «Гармония». На празднике учащиеся показали презентации некоторых секций, удивив всех своими спортивными навыками. Также были творческие номера от педагогов.

Компания NIKE, с которой школа сотрудничает не первый год, провела танцевальный флэш-моб со всеми гостями. Учащиеся 5б-11б кл. приняли  участие в мастер-классе по настольному теннису, который провел Юшковский Александр Владимирович, обладатель кубка Хельсинки 2017, финалист мировых туров, победитель Санкт-Петербурских первенств, призер международных мастер-классов, действующий контракт с финским клубом MBF. Учащиеся 1б-4б, 1а-11а кл. приняли участие в «Веселых стартах» с командой из компании NIKE. Праздник прошел масштабно, и запомнился всем участникам!