Грибова Мария Александровна

Грибова Мария Александровна – педагог-психолог
В 2013 году окончила Ленинградский государственный университет им.А.С. Пушкина. Присвоена квалификация «специальный психолог и учитель-логопед» по специальности «специальная психология».
С 2013 года работаю педагогом-психологом в ГБС(к)ОУ №565.
В 2013-2014 уч.г. посетила районные и городские семинары и конференции:
– III Международный научно-практический Форум «Безбарьерная среда в школе и обществе»
– XVIII Международная научно-практическая конференция «Служба практической психологии в системе образования»: глазами наших специалистов.
– «Мосты здоровья: организация межведомственного взаимодействия образовательных учреждений Санкт-Петербурга в рамках формирования здоровьесберегающей среды в общеобразовательной школе»
– IV Всероссийский Конгресс по школьной и университетской медицине с международным участием «Охрана здоровья и безопасность жизнедеятельности детей и подростков. Актуальные проблемы, тактика и стратегия действий»
Участвовала в конкурсах среди молодых специалистов:
• Конкурс научно-методических статей в рамках Пед. чтений «Учимся вместе: новый формат современной школы» – дипломант
• «Молодые специалисты – инновационные и талантливые» – участник

В 2014-2015 уч.г. посетила районные и городские семинары и конференции:
• I Всероссийский Конгресс «Современное состояние, новые возможности и перспективы развития паллиативной помощи детям в регионах Российской Федерации»
Прошла курсы повышения квалификации по программе «Психологическая работа с семьями. Принципы построения доверительных отношений с подростками».
Участвую в конкурсе Педагогических Достижений в номинации «Гармония. Благополучие. Поддержка».