Любимова Анна Николаевна

lubimova

Учитель-логопед, высшая квалификационная категория. Образование высшее.

Окончила РГПУ им. А.И. Герцена. Специальность: Специальное (дефектологическое) образование, бакалавриат, профиль: Логопедия, 2015. РГПУ им. А.И. Герцена. Специальность: Специальное (дефектологическое) образование, магистратура, профиль: Сурдопедагогика, 2017. В школе № 565 работаю с 2017 года.

Цель работы: Формирование коммуникативных и речевых навыков с использованием средств вербальной и невербальной коммуникации, умения пользоваться ими в процессе социального взаимодействия.

Регулярно повышаю свою квалификацию, выступаю на научно-практических конференциях и семинарах, публикую свои методические разработки и статьи.

В своей работе стараюсь найти индивидуальный подход к обучающимся, создать благоприятный климат для развития у обучающихся коммуникативных навыков в различных ситуациях общения со сверстниками и взрослыми, воспитывать у них интерес к окружающим людям, создавать ситуации, позволяющие обучающимся проявить и развить свои способности, обогащать и совершенствовать речевые средства общения.

Направления работы: обследование обучающихся, определение структуры и степени выраженности имеющегося у них дефекта, проведение коррекционно – развивающих занятий по коррекции отклонений в развитии обучающихся, тесное сотрудничество с родителями и органами психолого – медико – педагогической поддержки.