Выставка «Доступная среда для всех»

26 сентября 2017 года  педагогам ГБОУ школы № 565 посчастливилось побывать на открытии выставки «Доступная среда для всех», которая была организована Генеральным консульством Швеции совместно с Институтом раннего вмешательства. 
На церемонии открытия с приветственным словом выступили представители Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Шведского института, Института раннего вмешательства, Генерального консульства Швеции. 
Выставка расположилась в уютном пространстве новой сцены Александрийского театра, директор которого поделился с гостями своей идеей о создании театра без барьеров и ограничений. Героями выставки стали люди с ограниченными возможностями здоровья. Снимков всего 28, равно как и историй. Каждая фотография сопровождается историей, где рассказывается о жизни, мечтах, планах героя. Рассказывается о том, что человеку пришлось преодолеть, прежде, чем стать полноценной частью общества. 
Фотограф Алексей Костромин, который работал над созданием проекта, рассказал, что в его голове навсегда исчез барьер. 
Всматриваясь в лица на фотографиях, задумываешься о тех людях, которым еще столько предстоит преодолеть, чтобы начать жить по-настоящему полноценной и счастливой жизнью. И подобные проекты как раз призваны поддержать их на этом нелегком пути.

Яндекс.Метрика